Subasta 925T, Lote # 77
Lámpara de techo. Siglo XX. Sobre el estilo de los diseños de Stilnovo. Elaborado en latón dorado. Para 10 luces. Con pantallas laqueadas color rojo y brazos curvos. Presenta ligeras marcas. Dimensiones: 38 x 48.5 cm. Ø Estimado $ 10,000-15,000